Miembros del Comité Central

El Partido Demócrata del Comité Central del Condado de Orange es el cuerpo gobernante del Partido Demócrata del Condado como se define en el Código de Gobierno y Código Electoral de California. Está compuesto por los demócratas locales elegidos por los votantes en cada distrito de la Asamblea, así como oficiales demócratas elegidos y nominados del nivel partidista. Este grupo maneja la actividad general del Partido del Condado, aprueba su presupuesto, coordina la actividad de campañas demócratas, y respalda candidatos para puestos locales.

El Comité Central se reúne el cuarto lunes de cada mes a las 7:00 pm .

La reunión se encuentra en la oficina de la Unión de Plomeros y Pipefitters. (mapa).

Comité Central, 2014-2016

Molly A. Muro

Jeff Letourneau

Jonathan Barba

Chuck Aldinolfi

Cynthia Aguirre

John MacMurray

John Vassiliades

Ana Laura Cabral

Marti Schrank

Monika Broome

Jesus J. Silva

Madeline Rae Jensen

Ted Perle

Melissa Fox

Florice Orea Hoffman

David R. Sonnenborn

Brian Gernett

Mani Kang

Gloria Alvarado

Valerie Amezcua

Bernardo Enqiquez

Priscilla Luviano

Robert Douglas

Carina Franck-Pantone

Nam Pham

Ken Arnold

Shelly Haggerty

Sutida Berquist

Jim Moreno

Benny Diaz

Toni Sullivan

Bill Honingman

Anita Narayana

Valerie Rhodes

Denise Penn

Marlene Gillespie

Janice Burstin

Dean Inada

Jonathan Adler

Louise Stewardson

Joel Flores

Assembly District-55 Greg Fritchle

Assembly District-65 Sharon Quirk-Silva

Assembly District-68 Anne Cameron

Assembly District-69 Tom Daly

Assembly District-72 Joel Block

Assembly District-73 Wendy Gabriella

Assembly District-74 Anila Ali

State Senate District-29 Greg Diamond

State Senate District-32 Tony Mendoza

State Senate District-37 Steven Young

State Senate District-34 Jose Solorio

State Senate District-36 Gary Kephart

Congressional District-38 Linda Sanchez

Congressional District-39 Pete Anderson

Congressional District-45 Drew Leavens

Congressional District-46 Loretta Sanchez

Congressional District-47 Alan Lowenthal

Congressional District-48 Sue Savary

Congressional District-49 Dave Peiser

Reginal Director-15 Clark Lee

Regional Director-17 Florice Hoffman

Regional Director-18 Phil Hanneman

 

 

 

Share This